Confira os replays do TOP 8 de todos os torneios principais da EVO 2018!

Faz uma semana que o Evolution 2018, o maior torneio de jogos de luta da atualidade, terminou.

Grandes disputas foram travadas e há ainda aqueles que não viram todas ou, mesmo tendo visto, gostariam de ver novamente. Pois bem, então confira logo abaixo todos as partidas do TOP 8 de todos os eventos principais e também seus respectivos resultados finais!

 

Resultados

1. mouz|Problem-X (M. Bison, Abigail)
2. FOX|Tokido (Akuma)
3. CYG.BST|Fuudo (R. Mika)
4. gachikun (Rashid)
5. Fudoh|Fujimura (Ibuki)
5. BJKE.RB|Luffy (R. Mika)
7. RISE|Caba (Guile)
7. THE COOL KID93 (Abigail)

[collapse]
Resultados

1. FOX|SonicFox (Bardock/Zamasu (Fusão)/Android 16)
2. CAG|GO1 (Cell/Bardock/Vegeta Super Saiyajin)
3. CAG|Fenritti (Cell/Bardock/Vegeta Super Saiyajin)
4. PONOS|moke (Kid Buu/Cell/Trunks)
5. W2W|KnowKami (Android 21/Cell/Goku Black, Cell/Kid Buu/Zamasu (Fusão))
5. GGP.HORI|Kazunoko (Kid Buu/Gohan (Adulto)/Yamcha)
7. YOSHIMOTO|kubo (Gohan (Adulto)/Android 16/Goku Super Saiyajin)
7. NRG|Supernoon (Kid Buu/Cell/Vegeta Super Saiyajin)

[collapse]
Resultados

1. Fursan|LowHigh (Shaheen, Law)
2. UYU|qudans (Devil Jin)
3. ITS|Lil Majin (King)
4. FOX|JDCR (Dragunov)
5. ALPHA Red|Book (Jin)
5. Fursan|Rangchu (Panda)
7. AMD|chirichiri (Shaheen)
7. COOAS|NOROMA (Jack-7, Dragunov)

[collapse]
Resultados

1. TSM|Leffen (Fox)
2. [A]|Armada (Peach, Fox)
3. PG|Plup (Sheik)
4. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
5. Wizzrobe (Captain Falcon)
5. C9|Mang0 (Falco)
7. OG|Swedish Delight (Sheik)
7. Tempo|S2J (Captain Falcon)

[collapse]
Resultados

1. OMITO (Johnny)
2. SURUGAYA|Machabo (Ky Kiske)
3. WN|LostSoul (Elphelt)
4. NAGE (Faust)
5. YOSHIMOTO|Zadi (Raven)
5. Rion (Ky Kiske)
7. Fumo (Elphelt)
7. Mikado|Teresa (Jam Kuradoberi)

[collapse]
Resultados

1. heiho (Ruby/Gordeau)
2. PAG|Fame96 (Yu/Jin)
3. GRPT.BE|DORA_BANG (Hazama/ν-No.13-)
4. kojiKOG (Waldstein/Tager)
5. CAG|Fenritti (Jin/Hyde)
5. GGP.HORI|Kazunoko (Ruby/Gordeau)
7. GOUDA (Gordeau/ν-No.13-)
7. Dettywhiterock (Yang/Waldstein)

[collapse]
Resultados

1. Lima (Bayonetta)
2. CaptainZack (Bayonetta)
3. DNG|Nietono (Diddy Kong, Sheik)
4. EMG|Mistake (Bayonetta)
5. W2W|Mr E (Lucina)
5. PG|MVD (Diddy Kong)
7. YOSHIMOTO|Choco (Zero Suit Samus)
7. CND|Raito (Duck Hunt)

[collapse]
Resultados

1. Noble|Rewind (Blue Beetle, Firestorm, Black Adam, Catwoman)
2. Noble|Tweedy (Doctor Fate, Starfire)
3. FOX|SonicFox (Firestorm, Red Hood, Starfire, Black Manta)
4. Big D (Poison Ivy)
5. PG|Hayatei (Robin)
5. Noble|Semiij (Catwoman)
7. Method|SylverRye (Hellboy)
7. bc|Biohazard (Cheetah, Starfire, Black Manta)

[collapse]

 

Fontes: StreetFighter TVGamescity BrasilSF5 RBK HobbyGamer , ShoryukenEVO (conteúdo original)Capcom Fighters (conteúdo original)

Você pode gostar...