Confira os resultados dos torneios secundários da EVO 2015!

evo-2015-logo

Os torneios secundários (side tournaments) da EVO 2015 não deixaram de ser um destaque por contar com jogos que muitos amam e que não estavam na line up principal do evento, como The King of Fighters XIII, cujas partidas do top 8 e resultados eu publiquei recentemente, Capcom vs SNK 2, que possui fãs fiéis até hoje, assim como Vampire Savior,  Super Street Fighter 2 Turbo, Dead or Alive 5, Skullgirls: 2nd Encore, entre tantos outros.

Sem mais delongas seguem abaixo os resultados, lembrando que, como nos outros torneios, assim que eu tiver os vídeos das finais pretendo publicar, assim como os resultados faltantes, então fique de olho!

The King of Fighters XIII

1. Qanba Douyu Xiaohai (Ex Iori, Mr Karate, Kim)

2. ST TL Khanibalito (Mr Karate, Ex Iori, Benimaru)

3. LDA Mexikof Violent Kain (Mr Karate, Ex Iori, Kyo)

4. KDIT Ren (Ex Iori, Chin, Kim)

5. EGN Mexikof El Rosa (Hwa Jai, Shen, Vice)  ||   TC ChrisKOF  (Duo Lon, Shen, Iori)

7. JPNW TL Kira  (Sie Kensou, Duo Lon, Kim)  ||  Koji (Terry, Raiden, Vice)

 

Dead or Alive 5: Last Round

1. Kwiggles (Christie, Kasumi, Phase 4)
2. Steady (Sarah, Jacky, Helena)
3. cR|SonicFox (Marie Rose, Rachel, Phase 4)
4. MC Static (Christie, Kokoro, Helena)

 

BlazBlue: Chrono Phantasma Extend

1. SKD (Izayoi)
2. Dogura (Nu-13, Jin)
3. Tochigin (Azrael)
4. TectalEastside (Mu-12)
5. Tiku (Tager)
5. /r/Kappa|KojiKOG (Tager)
7. DSMoove (Noel)
7. GC|Go1 (Jin)

Street Fighter X Tekken v2013

1. Esuta (Ryu, King)
2. Kelvin Jeon (Kazuya, Yoshimitsu)
3. Nhaztaljin (Chun-Li, Alisa)
4. Wolfkrone (Law, Jin)
5. Zero Hour (Guy, Nina)
5. Coffee (Balrog, Steve)
7. PG|Coach Steve (Rufus, Zangief)
7. Roknin (Juri, Cammy)

 

Capcom vs. SNK 2

1. D44|Bas (A-Groove: M. Bison, Vega, Blanka)
2. Steveh (P-Groove: Sagat, Cammy, Blanka)
3. Señor Payaso (K-Groove: M. Bison, Rolento, Cammy)
4. TheMuffinMan (K-Groove: M. Bison, Cammy, Blanka)
5. JC Exclusive (P-Groove: Blanka, Cammy, Sagat)
5. Rugal B. (K-Groove: Blanka, Cammy, Sagat)
7. Leviathan
7. KPTL2.0|Umthrkr (C-Groove: E. Honda, Sagat, Blanka)

 

Super Street Fighter 2: Turbo

1. Nuki (Chun-Li)
2. ElTrouble (Dhalsim, Ken)
3. UltraCombo (O. Sagat, Vega)
4. Damdai (O. Ryu)
5. DigitalInfamy (Ryu, Balrog)
5. Fromo (Blanka)
7. Baby Nine (E. Honda)
7. Bab Munn3y (Balrog)

 

Vampire Savior (Darkstalkers)

1. Haitani (Sasquatch)
2. MightyMar (Anakaris)
3. Rotanibor (Lord Raptor)
4. Mr. Igloo (Sasquatch)
5. Dyne (Jedah)
5. Juno (Q-Bee)
7. Daiandoh (Aulbath)
7. Xanoz (Aulbath)

 

Project M

1. SSTV|IPunchKidz (Lucario)
2. 62-Bit|Bladewise (Peach)
3. EE|Mr.Lz (Mr. Game & Watch)
4. Lucky (Fox)
5. Kiraflax (Charizard)
5. VGz|LLOD (Peach)
7. TEG|Alphicans (Fox)
7. NS|Seagull Joe (Diddy Kong)

 

Skullgirls 2nd Encore

1. cR|Sonic Fox (Robo-Fortune, Eliza | others)
2. SwiftFox-Dash (Peacock, Cerebella)
3. SIG (Fukua, Big Band, Cerebella | others)
4. Bang Camaro (Beowulf, Big Band)
5. MikeZ (Cerebella, Big Band)
5. RK|Dolfinh (Ms. Fortune, Squigly, Double)
7. Negus Eyoel (Painwheel, Cerebella)
7. RemiKz (Peacock, Filia, Cerebella)

 

Fonte: Eventhubs, Game Rush!

Talvez você goste de ler...