Arc Revolution Cup 2015: Replays de Guilty Gear Xrd -SIGN-, Blazblue Chrono Phantasma: Extend e UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[st]

ArcRevolutionCup2015

Finalmente boa parte dos replays do que rolou na Arc Revolution Cup 2015 foram publicados e neste post você vai poder conferir os replays de Guilty Gear Xrd -SIGN-, Blazblue Chrono Phantasma: Extend e UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[st]. Infelizmente ainda não tenho os vídeos do Persona4 The ULTIMAX ULTRA SUPLEX HOLD, mas vou tentar publicá-los ou atualizar este post assim que tiver os mesmos.

 Os resultados você confere no final do post e, sem mais perda de tempo, Let Rock!

Qualificatórias de Guilty Gear Xrd-SIGN-

 

Finais de Guilty Gear Xrd-SIGN-

 

Blazblue Chrono Phantasma: Extend

 

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[st]

 

Resultados

GUILTY GEAR Xrd -SIGN-

1. Unusual – Dogura (Sin Kiske), machabo- (Ky Kiske), Zeveron|Kazunoko (Sol Badguy)
2. Ogarinko – Koichi (I-No), Karinchu (Millia Rage), Ogawa (Zato-1)
3. Ain Pan Man – Sharon (Elphelt), Hasegawa (I-No), Zadi (Sin Kiske)
3. D E S Note – Dei (Elphelt), eki-chan (Millia Rage), Sabamiso (Bedman)

5. Gamen Hashi de Hikan Shiro! – saryu (Ramlethal), En (Slayer), Hamburg (Elphelt)
5. Bakudan – J.T (Sin Kiske), Syuuto (Axl Low), Isa (Elphelt)
5. Oretachi no Saikou no Natsu – Oyuu-san (Leo Whitefang), Roza Millia (Millia Rage), FC (Venom)
5. Heisei Waku – Gozaburou (Faust), min (Sin Kiske), T5M7 (Leo Whitefang)

9. Home GaCen? Homessu wwww – Taitsu (Zato-1), Otouto (I-No), Takehara (Ramlethal Valentine)
9. Kabegiwa no Kedako ver Jigokuzaka – Kedako (May), Jigokuzaka (Millia Rage), Kabegiwa no DC (Sin Kiske)
9. Kenkon Itteki – 310 (Venom), NOB (Sol Badguy), Fumo (Elphelt)
9. Ogi-chan to Ikuzo! Ikuzo! – Yuusuke-chin (Chipp Zanuff), 6HS Man (Millia Rage), Ogi-chan
9. Shitakita-eki Shitenou – Gazou (Faust), Mocchii (Sol Badguy), Fino (Venom)
Oretachi no Saikou no Natsu – Oyuu-san (Leo Whitefang), Roza Millia (Millia Rage), FC (Venom)
9. John Cena Cheerleading Squad – MC|GcYoshi13 (Bedman), 2GBCombo (Venom), TS|Lord Knight (Millia Rage)
9. Robo to Eddy to Darkness – Tsu (Zato-1), GAKU (Sin Kiske), Tulio (I-No)
9. Kunigon Ball Xrd Fukkatsu no B – Kunilethal (Ramlethal), Kanegon (Elphelt), Osaka B (Faust)

 

BLAZBLUE CHRONOPHANTASMA EXTEND

1. Nokkare Ball – Zexo (Azrael), Mitsurugi (Hazama), Kouji (Ragna)
2. Guuzen nimo ArcRevo ni Sanka Suru Koto ni Natta Oretachi wa… – Yutta (Ragna), Konan (Tsubaki), Ryuusei (Jin)
3. Animal Therapy – Koike (Litchi), Suuya (Valkenhayn), Kinji (Taokaka)
3. -triaina- – Yoshiki (ν-No.13-), Goro (Mkoto), Kouya (Noel)

5. Kenka Shoubai – Ocha (Izayoi), Deo (Carl), Isa (Taokaka)
5. Mugen no Mahouseki – Hikaru (Haku-Men), Yuuto (Taokaka), Akashi (Azrael)
5. Goi Chariot San Eiyuu – Hasegawa (Hazama), Kaqn (Ragna), Aaru (Platinum)
5. Kenjitsu Africa Man – Matoi (Kokonoe), koujiKOG (Tager), Kyuu (Relius)

9. Arakure – Chiri (Carl), Eruo (Kagura), Nezu (Bang)
9. Kyou Chara Chuu – Eda (Makoto), Kuresu (Tsubaki), KEI (Jin)
9. Nara San Toushin ~Nanii, Murishin ga Inai!?~ – Kikucho (Litchi), Poropiccho (Haku-Men), Dogura (ν-No.13-)
9. 804production – Matsumoto (Makoto), Momoiro (Rachel), Chabaken (Haku-Men)
9. Kono Naka ni Shin no Champion wa Inai – Galileo (Litchi), Koga-tan. (Ragna), Eisuke (Carl)
9. Tatsurou to Ken-chan to Gackt – Konbanwa Gackt Desu (Film) (Haku-Men), Monster (Ragna), Disa (Kagura)
9. Tager Bokumetsu Kaiinkai – Mio (Litchi), Kaichou (Izayoi), Minato (ν-No.13-)
9. Shinsekai no Kami Daiwa – Sadie (Tager), Daiwa (Izayoi), sakuma (Jin)

 

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]

1. GO1-3151 (Phonon)
2. Kai (Seth)
3. Necro-tan (Akatsuki)
3. Rion (Seth)

5. boogie (Phonon)
5. GROVE (Akatsuki)
5. Neji (Byakuya)
5. Heihoo (Merkava)

9. Keisuke
9. Nishine (Orie)
9. Yomi (Linne)
9. Beku (Linne)
9. Notes (Carmine)
9. Kyou (Hilda)
9. Nekomiko (Vatista)
9. ROW

 

Fontes: Fahadouken (vídeos), Shoryuken (resultados)

Talvez você goste de ler...